21.12.2007-23.12.2007 XV Всероссийская выставка-конкурс "Лучшая работа года в области дизайна. Дизайн'2007"

1. В номинации «АРТ-ДИЗАЙН»

Михаил Бекетов (Ярославль) – за серию декоративных изделий для интерьера.

2. В номинации «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН»

НОУ «Национальный Институт Дизайна» (Москва) – за серию экологических плакатов.

3. В номинации «ДИЗАЙН В РЕКЛАМЕ»

Кафедра коммуникативного дизайна МГХПУ им.С.Г. Строганова (Москва) – за

разработку перекидного календаря для компании «Обухов Центр».

4. В номинации «ДИЗАЙН УПАКОВКИ»

Центр упаковки, этикетки и дизайна (Москва) – за организацию международного

конкурса «Заводной апельсин».

5. В номинации «ПРОМЫШЛЕННЫЙ ДИЗАЙН»

Александр Васильевич Шаповал (Нижний Новгород) – за серию разработок

промышленных изделий.

6. В номинации «ДИЗАЙН ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

Хабаровское региональное отделение Союза Дизайнеров России.

7. В номинации «СВЕТОВОЙ ДИЗАЙН»

ООО «Светосервис» (Москва) – за разработку и реализацию проекта

архитектурной подсветки дворцового комплекса «Царицыно»

8. В номинации «ЭКСПО ДИЗАЙН»

Фирма «Экспоник» (Москва) – за разработку проекта оформления Московского

Международного авиакосмического салона «МАКС-2007».

9. В номинации «ДИЗАЙН ОДЕЖДЫ, ОБУВИ И АКСЕССУАРОВ»

Компания МКС (Санкт-Петербург) – за разработку меховых изделий.

10.В номинации «ДИЗАЙН ПЕДАГОГИКА»

10.1 Кафедра «Художественное проектирование предметно-пространственной среды»

Российского государственного университета туризма и сервиса

10.2 Кафедра «Дизайн аксессуаров» Московского государственного университета

дизайна и технологии.

11. В номинации «МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ДИЗАЙН»

ООО «Светосервис» (Москва) – за создание фильма «Дети о свете».

12. В номинации «ДИЗАЙНЕРСКАЯ ФИРМА ГОДА»

ЗАО «ВАРС АриС» (Москва).

13. В номинации «ФИРМА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ГОДА»

Ярославский электромашиностроительный завод (ОАО «ELDIN»).

14. В номинации «КОРПОРАТИВНЫЙ ДИЗАЙН»

DESIGN LABORATORY AIRDESIGN – за графическое сопровождение мероприятий

Союза Дизайнеров России в 2007 году.

15. В номинации «ПРОЕКТ ГОДА»

Московский союз художников – за разработку и реализацию проекта выставки

«75 лет МСХ».

16. В номинации «ИЗДЕЛИЕ ГОДА»

ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» - за разработку ассортимента

медицинских приборов.

17. В номинации «ЛУЧШАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ»

Курское региональное отделение Союза Дизайнеров России.

18. В номинации «ДИЗАЙНЕР ГОДА»

Иван Игнатьевич Смолин (Электросталь) – за разработку серии промышленных

установок.

19. В номинации «ОТКРЫТИЕ ГОДА»

Обнинская авторская школа дизайна.

20. В номинации «ДЕБЮТ»

Белозерова Анжелика (Тюмень) – за коллекцию молодежной одежды «Закрытая

вечеринка».

21. В номинации «ТЕКСТИЛЬНЫЙ ДИЗАЙН»

Кафедра художественного текстиля МГТУ им. А.Н. Косыгина (Москва) – за

разработку коллекции рисунков для тканей.

22. В номинации «ДИЗАЙН СРЕДСТВ ТРАНСПОРТА»

Ирина Евстигнеева – за разработку серии пассажирских судов.

23. В номинации «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КРЕДО»

Юрий Трушкин (Калининград) – за последовательное использование дизайнерских

принципов в проектной работе.

24. В номинации «ШКОЛА ДИЗАЙНА»

Ханты-Мансийский институт дизайна и прикладных искусств – за последовательное

использование дизайнерских принципов в учебной работе.

25.В номинации «СИНТЕЗ ИСКУССТВ»

Михаил Эйдинов – за активное использование дизайнерских приемов в режиссуре.

26. В номинации «ГРАН-ПРИ»

Троянкер Аркадий Товьевич – за вклад в развитие отечественного графического

дизайна.

.